• Цепи
Доставка
по всей Украине

Лучший результат сборной Ирландии на Чемпионате мира

Футбольную сборную Ирландии никогда не вносили в рейтинг лучших команд мира. В списке европейских сборных “парни в зелёном” также не поднимаются выше средних позиций. Не удивительно, что в активе сборной нет крупных побед в мировых турнирах. Исключением стал Чемпионат мира 1990 года, когда Ирландия смогла пробиться в четвертьфинал. Регистрируйтесь с приветственным бонусом на https://www.1xbet.ua, чтобы поставить на повторение этого результата в других соревнованиях.

Результат выступления ирландцев в групповом туре был невероятным: сборная не была победителем ни одной встречи, и при этом прошла в плей-офф со второй строчки. Поэтому стоит внимательно рассмотреть, как это произошло.

Ирландия выступала в группе “F”, где кроме нее были:

• Египет;
  • Англия;
  • Нидерланды.

Уровень английской и нидерландской сборных существенно превосходил остальных участников. Поэтому болельщики были уверены, что первое и второе место в группе будут разыгрывать между собой эти команды. Однако результат сборной Ирландии стал сюрпризом для всех.

“Парни в зеленом” закончили первый матч с Англией вничью 1:1. В играх с Египтом и Нидерландами ирландцы также оформили ничьи и в результате набрали три балла. Такое же количество баллов было у команды Нидерландов, которая свои игры также свела к ничьим. В таком случае всё решали дополнительные показатели, благодаря которым перевес был на стороне Ирландии.

Какими были игры Ирландии в плей-офф

В одной восьмой финала “парни в зеленом” встретились с командой Румынии. Эта сборная не славится громкими победами и отменной подготовкой, поэтому у Ирландии были отличные шансы на победу. Однако стороны показали равный футбол и не смогли забить на протяжении матча. Звание четверть финалиста зависело от результата серии пенальти. В ней Ирландия оказалась сильнее и прошла в следующий тур. На 1xBet можно делать пари на пенальти, красные и желтые карточки, а также на другие элементы статистики.

В одной четвертой финала ирландцы играли с грозной “скуадра адзурра” – сборной Италии. Болельщики почти единогласно ставили на победу этой команды. Однако Ирландия заявила себя мощным соперником, и почти весь матч держалась на равных. Единственный мяч от Сальваторе Скиллачи за Италию не оставил “парням в зеленом” шансов пройти в полуфинал.

Хоть на этом выступление Ирландии на ЧМ 1990 закончилось, их выступление в четвертьфинале стало важным достижением в истории команды. Хоть игра сборной была размеренной и много чего зависело от везения, им удалось покорить болельщиков и оставить заявку на возможные победы в дальнейшем.